www.4ERTANOVO.ru

Чертаново и окрестности. Общаемся, знакомимся...
Друзья! Этот форум создан для Вас, что-бы вам было удобно общаться, без рекламы и банеров. Все социальные сети, такие как вконтакте, одноклассники, ЖЖ имеют или недружелюбный интерфейс, или созданы для того, что-бы впаривать вам свою рекламу.   Если вы хотите просто спокойно общаться со своими соседями по дому, по двору, по району,  или по интересам, мы создадим вам отдельный форум.  Приглашайте своих друзей сюда, расскажите им об этом форуме. Мы только открылись,  народу здесь пока немного, давайте вместе сделаем этот форум интересным.     Вот тут листочек с готовым обьявлением. Распечатайте его на вашем принтере и повесьте в своём подьезде или бросьте в почтовые ящики.  Ваши соседи узнают, и на нашем форуме мы сразу выделим отдельное бесплатное место для вашего дома или квартала.
Текущее время: 18 июл,

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Уроки. AutoCAD, рисование, живопись. Чертаново, Выхино
СообщениеДобавлено: 02 фев, 

Преподаю рисунок, живопись, композицию, черчение, в т. ч. 3D (AutoCAD) в своей мастерской в ЮВАО (Некрасовка). Количество одновременно обучающихся - не более трёх. Часто занимаюсь индивидуально. При столь небольшом количестве учеников курс рисунка обычно осваивается ускоренно.
Продолжительность занятия - 3 астрономических часа. Стоимость занятия - 1000-1500 руб. В основе обучения - школа рисунка, тяготеющая к гравюрам Дюрера и Хогарта. Подготавливаю желающих к поступлению в художественные учебные заведения. Обучение AutoCAD возможно также у меня дома в Чертаново. Иногда при обучении AutoCAD возможен выезд. Рисунок и живопись преподаю ТОЛЬКО в мастерской в Некрасовке.

Михаил Евгеньевич

8-910-477-44-16

(495) 313-50-73

Изображение

Изображение

Заголовок сообщения: Re: Уроки. AutoCAD, рисование, живопись. Чертаново, Выхино
СообщениеДобавлено: 14 сен, 

Поднимаю объявление и, чтобы не засорять эфир пустым "Up!", хочу поделиться некоторыми наблюдениями о преподавании рисования и AutoCAD в Некрасовке.

1) Когда моя мастерская была на Малой Дмитровке, резко отличался состав учеников - в Некрасовке практически никто не приходит рисовать не ради рисования, а ради того, чтобы продефилировать по Тверской с папочкой (для рисунков). Основные мои ученики - взрослые и очень хорошо, что на нашу окраину приезжают учиться только те, кому надо учиться.
Занятно, но "престижность места обучения", как оказалось, имеет значение и для детей (я работаю с детьми с 11-ти лет) - то есть для их родителей, в первую очередь. Поэтому и "золотая молодёжь" в Некрасовке не учится, что хорошо.

2) Выяснилось, что сравнительно недалеко от Люберец находится Гжельский художественный институт. Туда я готовил ученика и, что замечательно, я не увидел там блата, всепроникающей коррупции и т. п. А вот со средним специальным образованием - беда. В строительных техникумах сейчас повсеместно открыли архитектурные отделения, желающих поступить туда после 9-го класса много (таких учеников у меня было несколько) - а на экзаменах НИГДЕ не оценивают рисунки по 5-ти балльной системе, а только по 10-ти или 100-балльной. В далёком уже 1984 году я поступил в МХУ только после подачи жалобы в Министерство (набрал 24 балла при проходном 23, но всё равно не хотели принимать - такие были нравы), а сейчас попробуй, придерись к тому, что получена оценка 65, а не 67... Рисунки теперь, правда, под шифрами, а не под фамилиями абитуриентов, но это ограничение обходится на раз.

3) Поскольку с "поступательными мафиями" я, слава Богу, не связан, поступают мои ученики так: параллельно с моими занятиями посещают курсы... и приходят ко мне и говорят - а теперь я пришёл (пришла) учиться рисовать.

Михаил Евгеньевич
8-910-477-44-16

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]